На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Киев придумал, как расстрел санитарного авто возложить на ДНР

Ответственность за обстрел санитарного автомобиля НМ возложить на самих военнослужащих ДНР собирается командование 128-ой огшбр ВСУ, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на Горячую линию правоохранительных органов ДНР.

Отмечается, что на Горячую линию обратился солдат указанной бригады, по словам которого кампания по дезинформации поручена одному из центров Информационно-психологических операций (ИПСО).

«Опасаясь полноценного расследования стрельбы по маркированной соответствующим образом санитарной машины, командование бригады намеревается обвинить НМ ДНР в «самообстреле» или «подрыве на собственных боеприпасах», — сказано в сообщении. — операция по дезинформации будет включать в себя публикацию сфабрикованного материала и дальнейшее его тиражирование в украинских СМИ и социальных сетях, уточнил военнослужащий ВСУ».

Напомним, что 31 октября текущего года медицинский автомобиль, который выехал в направлении населённого пункта Белая Каменка для оказания помощи заболевшему ребёнку, был обстрелян с позиций 128-ой огшбр ВСУ из противотанкового комплекса. В связи с невозможностью достичь адреса вызова в обстреливаемом населённом пункте, врачи обратились к Народной милиции, которая выделила для выезда ведомственный транспорт. На маршруте следования санитарный автомобиль был обстрелян украинскими силовиками, два человека получили ранения различной степени тяжести и были экстренно госпитализированы. В своём заявлении по инциденту представитель Народной милиции ДНР подчеркнул, что транспортное средство имело все необходимые маркировки.

До этого ВСУ расстреляли санитарные авто в Куйбышевском районе Донецка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх