На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Запад обяжет Киев заплатить Донбассу за всё

Принудят возместить Киев ущерб жителям Донбасса международные организации, заявила депутат НС ДНР Елена Шишкина в эфире ток-шоу «ПолитКухня», передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

Она напомнила, что возмещением ущерба в ходе военного конфликта занимается Европейский суд по правам человека.

«То, о чём мы говорим на украинском народном трибунале — это международный уголовный суд. Что такое обращение в ЕСПЧ? Юристы правомобиля помогают нашему населению подготавливать иски и направлять их в ЕСПЧ. При рассмотрении каждому гражданину будет вынесена «справедливая компенсация», то есть возмещение ущерба», — пояснила Шишкина.

Она также добавила, что Украина будет обязана возместить ущерб жителям Донбасса.

«Украина, как страна, ратифицировавшая присоединение к ЕСПЧ и к этой конвенции, будет обязана исполнить и возместить данный ущерб. Если Украина добровольно не начала, и, поверьте, никогда не начнёт возмещать ущерб, равно как и соблюдать Минские соглашения, таким образом через решение ЕСПЧ она будет обязана его выполнить», — добавила она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх