На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Дьявольский случай. Запад использует гибель украинского «Боинга» в Тегеране для новых ударов

Озвученная официальным Ираном версия о «Боинге» Украинских авиалиний рейса PS752, конечно, даёт полный карт-бланш Западу в мировой стратегии. В то же время, если принять признание Тегерана как окончательный вывод из расследования, необходимо подчеркнуть, что скрывать факты Иран просто не мог. Ибо не желал быть похож на своего противника.

Сегодня утром в Иране заявили, что их военнослужащие случайно сбили украинский самолёт, на борту которого были, в основном граждане Ирана. А причиной стал человеческий фактор. То есть в небе иранские военнослужащие приняли самолёт за борт противника. Министр иностранных дел Ирана принёс соболезнования семьям тех, кто находился в самолёте. В Тегеране подчеркнули, что причиной стала авантюра США – игра на нервах была проиграна Тегераном.

Конечно, признание делает честь (если это действительно правда, всегда нужно учитывать минимальный процент, вариант, что по иной какой-либо причине Иран мог взять на себя не свою ответственность). Но. Как мы писали, как только появилась после Рождества информация об украинском Боинге, если это случайность, то имя случая – дьявол, учитывая ликвидацию до этого второго по влиянию человека в Иране на территории Ирака генерала Касема Сулеймани, формирование коалиции Россия – Сирия – Турция и многое другое в «иранском узле».

Читайте: Киев намерен повторить катастрофу МН17 в Донбассе

Дело в том, что, когда любое преступление раскрывается и выясняется, что оно было непредумышленным, остаётся долгий привкус пата. Привкус, который чувствует обвиняемый, чувствует следователь. Но это раскрывает широкие просторы для преступника, которому выгодна подобная ситуация. Он может совершать правонарушения дальше, списывая на «случай» со стороны.

«Это не я, конечно, это они. Говорят, что нечаянно, а там – кто их знает. Но меры принимать надо, ибо много случаев».

Именно так, судя по всему, США будет играть дальше на мировом поле. В английском стиле (так действовала раньше Великобритания, сейчас – ещё тоньше, но об этом требуется отдельный материал).
И, конечно, опять-таки, как мы писали, США точно удастся втянуть в иранскую ситуацию Украину. Хотя бы косвенно. Как перевалочную базу по направлению на Ближний Восток. Ещё до заявления МИД Ирана, вчера Тегеран предоставил украинским экспертам доступ к чёрным ящикам самолёта.

Третье десятилетие второго века от Рождества, как и в предыдущем веке, не сулит стабильности. И, судя по всему, пока не предвидится счастливых случаев.

Напомним, ранее мы писали, что Владимир Цемах, который в 2014 году командовал одним из подразделений ПВО ДНР, был похищен украинскими спецслужбами в Снежном в июне прошлого года. Отмечалась, что украинская сторона хотела использовать его показания в качестве «доказательства» вины России в крушении малайзийского «Боинга» над Донбассом.

Александр Андреев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх