На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Возглавивший комитет ВРУ по делам молодёжи Кожемякин готовит фабрику неонацизма

Комитет Верховной рады по делам молодёжи и спорта возглавил бывший заместитель главы СБУ, генерал-лейтенант Андрей Кожемякин, который уничтожил 20 томов материалов оперативно-поискового дела СБУ о деятельности мафиозного бизнесмена Семена Могилевича, отмечает наш источник, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

По словам источника, направляющая Кожемякина Юлия Тимошенко имела тесные “бизнес-связи” с криминальным авторитетом Могилевичем, что могло очень помешать её политической карьере. В заместителях у Кожемякина – “слуга народа” Жан Беленюк, лейтенант ВСУ.

«В изданном комитетом по делам молодёжи документе от слов “национально-патриотический” рябит в глазах: молодёжь должна читать нацпат книги, — отмечает источник. — Молодёжь обязана слушать нацпат песни. И отдыхать подрастающее поколение обязано исключительно в нацпат лагерях. Охват – максимально полный. Всех, кто не хочет становиться “образцовым патриотом” – брать на заметку и относиться с подозрением. Кстати, в 2020-м году на эти “нацпат забавы” будет выделены миллионы гривен. Больше, чем при кровавом тиране Порошенко. Украинцы ждали перемен – они их сполна получили: идеологическое беснование продолжается и набирает обороты. Только для конкурса патриотических проектов для молодёжи выделено 9 миллионов гривен. 2 миллиона сразу будут отправлены на военно-патриотические лагеря, где детям основательно промоют мозги нацистской идеологией. Получит финансирование и «фестиваль украинского духа “Бандерштат”». На реконструкциях этого фестиваля можно покататься в машинах фашистов, примерить форму эсесовцев, послушать группы неонацистской направленности».

А для любителей туризма будут организованы специальные походы в Карпаты.

«Четыреста юных “бандеровцев” должны прожить несколько дней в специально оборудованных в лесу схронах, якобы “сражаясь” с сотрудниками НКВД. А если нет желания сидеть в землянках, распевая повстанческие песни, можно присоединиться к “Общественной организации Валькирия”. Фестиваль “Под покровом Тризуба” познакомит молодёжь с так называемыми “подвигами” УПА. Ну и как мостик в современность – неонацистская символика, атрибутика, стихи и песни. Cбушник Кожемякин – всегда имеет поддержку у своих американских кураторов в деле “нацпат” оболванивания украинской молодёжи», — рассказал источник.

Читайте: «В США орудует группировка связанных с Украиной неонацистов»

Напомним, английские СМИ обвинили американских неонацистов в сотрудничестве с украинским «Азовом». Английские журналисты не забыли и о норвежском фанате Брейвика, которого выгнали из ВСУ за нацизм и отлупили украинские полицейские.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх