На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

После объявления в розыск Цемаха СБУ возьмётся за остальных

Омбудсмен ДНР Дарья Морозова прокомментировала объявление СБУ в розыск Владимира Цемаха, который фигурировал по делу «Боинга», передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

Отмечается, что если Киев не выполняет обязательства, то нет никаких гарантий, что он откажется от уголовного преследования лиц, участвующих в процессе обмена в рамках «Минска».

«Представители украинской власти в снова демонстрируют неспособность выполнять любые взятые на себя обязательства, — подчеркнула Морозова. — Принципиальная позиция ДНР заключается в принятии украинской стороной решения о прекращении преследования в уголовном порядке лиц, участвующих в обмене».

Читайте также: Освобождение Цемаха и других заложников даёт надежду на скорый обмен пленными

Ранее мы сообщали, что похищенного солдата ДНР заставят взять на себя уничтожение МН17. Позже дочь Цемаха рассказала, как СБУ похитила её отца.

А в ДНР доказали, что СБУ подделала интервью Цемаха по Боингу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх