На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

США руками Франции готовят удар по России через Донбасс

Переговорами в Нормандском формате Франция пытается отвлечь Россию от партнёрства с Китаем, рассказал корреспонденту «Донбасс Сегодня» итальянский фотожурналист и документарист Джорджио Бьянчи.

Он заявил, что уже долгое время наблюдает за ролью Франции на политической шахматной доске.

«Франция вернулась к сильной политике. Я вижу это на примере Африки, Сирии, Востока, и думаю, что к такой же политике она возвращается и в отношении России. Поскольку Франция решила взять на себя роль «посредника» между Украиной и Россией, это, как раз, показывает сильную позицию, которую она хочет вернуть во внешней политике», — пояснил он.

По его мнению, есть и другой вариант развития событий, при котором Франция играет роль «посредника» от лица США, которые обеспокоены альянсом Китая и России.

«Россия с Китаем составляют почти 2/3 Евразии. Их альянс похож на суперзвезду, которая притягивает остальные страны, — пояснил он. — США взволнованы, поскольку они теряют партнёров, как это происходит с Турцией, которая, несмотря на то, что является союзником США, сейчас закупает в России С-400 и помогает урегулировать вопрос по Сирии. Это может быть особый ход штатов через Францию, чтобы она оторвала Россию от Китая и притянула её к странам Западной Европы».

Больше всего штаты обеспокоены экономическим ростом Китая.

«Мы это видим в Гонконгской революции, где манифестанты размахивают американскими флагами. Мы видим множество попыток изолировать Китай от Европы и России, и дестабилизировать его цветными революциями. Потому посредничество Франции может выглядеть, как попытка исправить историческую ошибку, когда Россия была изолирована. Сейчас она пытается вернуть Россию к связям с Европой, изолировав её от Китая», — добавил фотограф.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх