На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

В Донецке за участие в террористической группе приговорили агента СБУ

Приговором суда подсудимый осужден на 14 лет лишения свободы за шпионаж, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на Генпрокуратуру ДНР.

Отмечается, что в производстве следственного отдела МГБ находилось уголовное дело, возбужденное в отношении гражданина Ставцева Е.Ю. по ст. 321 (шпионаж), ч. 2 ст. 233 (организация террористического сообщества и участие в нем) УК ДНР.

«Предварительным следствием было установлено, что гр. Ставцев Е.Ю. с июня 2017 г. по октябрь 2017 г., периодически приезжая на территорию ДНР, действуя умышленно, по заданию иностранной разведки, собирал сведения, осуществляя фото фиксацию объектов, представляющих интерес для СБУ. Собранные материалы обвиняемый передавал сотрудниками СБУ посредством сети Интернет, осознавая, что переданная им информация будет использована против безопасности ДНР», — сказано в сообщении.

Там же уточнили, что принимал участие в террористическом сообществе, созданном с целью насильственного захвата власти и изменения Конституционного строя ДНР. Фигурант уголовного дела также, выполнял иные задания СБУ, направленные на содействие совершению преступлений террористической направленности на территории ДНР.

В итоге он получил четырнадцать лет колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, СБУ нагрянула с обыском к готовящим «Майдан» националистам. Ранее мы передавали, что накануне Нормандского саммита националисты готовят Зеленскому трэш. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх