На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

СБУ решила перекроить Госпогранслужбу

СБУ ущемляет Госпогранслужбу, инициируя масштабные сокращения и переподчинения подразделений, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на «горячую линию» МВД ЛНР.

Отмечается, что сотрудник Черниговского погранотряда сообщил, что в его подразделении в связи с сокращением должностей в оперативно-розыскных подразделениях выводятся военнослужащие прапорщики. По словам заявителя, расформированы оперативно-розыскные отделы в Горске и Семеновке, а в отрядах пограничной службы введены так называемые пограничные оперативно-розыскные отделения.

Сотрудник Лисичанского погранотряда сообщил, что подразделение будет передано в подчинение Восточному региональному управлению. Кроме того, в погранотряде проводилась проверка готовности службы криптографической защиты информации к мероприятиям приема-передачи, что свидетельствует о продолжении подготовки к реформированию ведомства.

Напомним, сотрудник СБУ требует от украинских пограничников «план по штрафам» на постоянной основе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх