На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

СБУ нагрянула с обыском к готовящим «Майдан» националистам

Украинские националисты пытаются купить протестующих для проведения акции под стенами администрации Зеленского, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на официального представителя НМ ДНР Рината Айгистова.

Он рассказал, что накануне саммита в Нормандском формате украинские националисты занялись активной агитационной работой, чтобы привлечь как можно больше людей к митингу у администрации Зеленского.

«Для того, чтобы эта акция была как можно более масштабной, националисты из «Азова» агитируют профсоюзы промышленных предприятий, чтобы те предоставили сотрудников для участия в митине. За это протестующим обещают выплатить по пятьсот гривен (1340 руб, — прим. ред)», — рассказал он.

По его словам, Киев всеми силами пытается снизить возможность массовых протестов в столице накануне саммита.

«В связи с этим, на днях украинские спецслужбы нагрянули с обыском в офис Нацкорпуса. Основным предлогом для этого был сбор улик по делу о причастности лидера националистов Андрея Билецкого к убийству журналиста Павла Шеремета», — добавил он.

Напомним, ранее мы передавали, что накануне Нормандского саммита националисты готовят Зеленскому трэш. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх